top of page

Вышел свежий выпуск студенческого журнала Московской духовной академии

Обновлено: 15 апр. 2021 г.


В начале декабря 2020 года вышел свежий выпуск студенческого журнала Московской духовной академии «Встреча». Тема номера – «Болезнь. Смерть. Страх» - была соотнесена с постигшей в 2020 году мир пандемией коронавируса и сопутствующими ей проблемами социального, философского и богословского характера.

В этом номере Вы сможете прочитать интервью с врачом скорой помощи, который от первого лица описывает будни медика в условиях массовых заболеваний, воспоминания о мужественном служении заведующего санчастью Лавры и Академии игумена Тихона (Барсукова), который скончался от коронавируса и воспоминания выпускников Академии о профессоре Николае Константиновиче Гаврюшине, преподававшем философию.

Также Вы сможете познакомиться с опытом современного преподавания латинского языка, которым делится Роман Соловьев. В своей статье он анализирует современные методики преподавания современных и древних языков, показывает слабые и сильные стороны каждого подхода и предлагает свои рекомендации.

Несмотря на пугающую тему, на обложке номера размещена икона воскрешения Тавифы святым апостолом Петром, как бы напоминая о крепости его веры, которая, как камень, невозмутимо переносит все мирские тревоги и волнения, оставаясь основой надежды всех христиан, выраженной в словах этого апостола, обращенных к Спасителю: «Ты – Христос, Сын Бога Живого!»

Команда АНО "ЦИТ МДА" желает процветания академическому журналу!





15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page